На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Красота по‑королевски: секреты 6 монарших особ

Красота по‑королевски: секреты 6 монарших особ
 
Для них жизнь королевы или принцессы — это не сказки, а самая что ни на есть реальность. Счастливыми обладательницами монаршего титула восхищаются, и неслучайно — они умеют завоевывать любовь окружающих поступками, а также обаянием и внешней красотой.
Узнайте о том, какие секреты помогали им в этом.
Красота по‑королевски: секреты 6 монарших особ
Клеопатра
 
 
 
Красота по‑королевски: секреты 6 монарших особ
Египетская царица Клеопатра до сих пор считается одной из самых красивых женщин в мире. Ее образ на экране воплощали Элизабет Тейлор, Моника Беллуччи, а скоро ее сыграет и Анджелина Джоли. Клеопатра была необыкновенной женщиной, любила себя и обладала искусством быть красивой, используя все известные рецепты красоты из арсенала древности. Многие из них актуальны и сейчас за исключением, пожалуй, самых экзотических — например, масок из порошка редкой породы улиток: все-таки есть безнадежно устаревшие вещи!
В условиях жаркого египетского климата необходимо бороться с сухостью кожи. Египетская царица нашла решение — молочно-медовые ванны, которые не только увлажняют, но и питают кожу, делают ее более эластичной. Готовят их следующим образом: один стакан меда смешивают с литром горячего молока и выливают в ванну. Через 15 минут кожа становится как шелк.Клеопатра использовала натуральный скраб для тела. Для его приготовления смешивали морскую соль со сливками.Она ежедневно делала маски из белой глины. Особый сорт белой глины добывался специально для Клеопатры. Ее смешивали с молоком, медом и лимонным соком.Для красоты волос царица использовала яичные желтки. К ним добавляли мед и миндальное масло, а затем втирали в корни волос и смывали — это был прообраз современного шампуня. Он делал волосы блестящими и шелковистыми.Для сохранения фигуры у Клеопатры была своя особая программа очищения: раз в две недели она пила 100 мл смеси лимонного сока и оливкового масла, после чего ее кровь разгоняли при помощи специального массажа живота.Клеопатра знала о волшебной силе ароматов и умело ими пользовалась. В косметических композициях она предпочитала мед и молоко. Их запах ассоциируется с молодостью и свежестью. Кроме того, она обожала успокаивающие и таинственные ароматы ладана и мирры.
Мария-Антуанетта
Красота по‑королевски: секреты 6 монарших особ
Красота по‑королевски: секреты 6 монарших особ
Австрийская принцесса, ставшая французской королевой, славилась своей красотой и любовью к праздникам. Она любила дорогие наряды, туфли и сладости, а еще — выглядеть безупречно до кончиков пальцев.
Для красоты кожи Мария-Антуанетта использовала растения: она добавляла в кремы лепестки розы, лилии, жасмина флердоранжа, фиалки, ириса, нарцисса. Из растений королева также делала цветочную воду, которой протирала лицо. Она также часто принимала ванны, непременно добавляя туда смесь из сладкого миндаля, сосновых орехов, льняных семян, корня алтея и луковиц лилий. Тщательно она ухаживала и за кожей рук, засыпая в перчатках, пропитанных воском, розовой водой и маслом сладкого миндаля.Королева делала маски для лица и тела из сметаны, после чего ее кожа становилась более нежной и упругой.Она уделяла особое внимание уходу за волосами. Мария-Антуанетта использовала для их мытья шафран, куркуму, сандаловое дерево и ревень — это позволяло ей подчеркнуть свой оттенок волос.Все большую популярность набирает диета Марии-Антуанетты: сладкоежки могут есть пирожные и выпечку, но строго маленькими порциями и только утром.
Грейс Келли
Красота по‑королевски: секреты 6 монарших особ
Красота по‑королевски: секреты 6 монарших особ
Удивительная судьба Грейс Келли уже долгое время тревожит умы многих людей со всего мира, а в этом году о ней напомнил выход фильма «Принцесса Монако». Княгиня Грейс была невероятно утонченной женщиной, отличавшейся аристократической, изысканной красотой. Главный секрет княгини Монако состоял в том, что она всегда знала, что ей идет. Это касается не только нарядов. Любой образ Грейс Келли был продуман до мелочей. Главными среди эти деталей были следующие: классическая укладка волнами, солнцезащитные очки в массивной оправе и белые перчатки.
Княгиня Монако предпочитала натуральный макияж: она никогда не использовала яркие оттенки, а только подчеркивала нужными цветами определенные детали. Например, она выделяла брови, которые у нее всегда были идеальной формы. Грейс наносила на них светло-коричневые тени. Брови получались немного темнее, чем ее натуральный цвет волос. Что выглядело естественно и при этом выразительно.Грейс Келли грамотно использовала румяна: на скулы она наносила светлый тон, а под них — темный, делая черты лица более рельефными.Она старалась даже в климатических условиях такой жаркой страны, как Монако, оставлять кожу аристократически бледной — для этого княгиня постоянно носила шляпки.
Принцесса Диана
Красота по‑королевски: секреты 6 монарших особ
Красота по‑королевски: секреты 6 монарших особ
Принцесса Диана тоже славилась не только своими добрыми делами, но и красотой. В этом году визажист принцессы Мэри Гринвелл (Mary Grinwell) поделилась секретами красоты своей подопечной.
Самое первое, что сделала Мэри для Дианы, — отучила ее от голубой подводки. Голубые глаза нельзя красить голубыми тенями и голубой подводкой — это их зрительно уменьшает.Принцесса Диана тщательно ухаживала за своей кожей, смывала весь макияж перед сном и дважды в день увлажняла лицо.В мейкапе она всегда использовала консилер для области вокруг глаз, тушь, подсвечивающие румяна и помаду.Чтобы быть в отличной форме, принцесса делала зарядку каждое утро сразу же посла того, как вставала в 7−00. После полезного завтрака, она бегала вокруг Кенсингтонских садов около часа, и в 8−00 отправлялась в спортзал для еще одного сеанса изнуряющих упражнений. Спорт был важной частью ее жизни.Здоровый сон — это еще один секрет красоты принцессы Дианы. Чтобы быть красивой, женщине необходимо спать не меньше 8 часов в сутки.
Кейт Миддлтон
Красота по‑королевски: секреты 6 монарших особ
Мир следит за каждым шагом Кейт Миддлтон (Kate Middleton). Всего три года она является герцогиней Кембриджской, но за этой время ей удалось стать иконой стиля. Кейт выглядит безукоризненно в любой ситуации: и на торжественном приеме, и на футбольном матче, и даже во время путешествий по экзотическим странам, лишенным привычных благ цивилизации.
Один из важнейших секретов красоты Кейт Миддлтон — сбалансированное питание, которое позволяет ей сохранять прекрасную фигуру: на завтрак герцогиня ест овсянку, а вечером питается нежирным мясом и овощами. Перед свадьбой Кейт использовала метод похудения Пьера Дюкана (Pier Dukan), что принесло ему невероятную популярность.Каждый день Кейт пользуется мягким скрабом и увлажняющими масками, а также регулярно посещает личного косметолога, Дебору Митчелл (Deborah Mitchell).Герцогиня предпочитает маску для лица с высоким содержанием пчелиного яда (1% от состава), которая заменяет собой ботокс. Эффект от маски тот же, что и в случае укуса пчелы — повышается эластичность кожи, улучшается кровообращение, в большем количестве вырабатывается коллаген, кожа долгое время остается в тонусе.Макияж герцогиня делает самостоятельно, даже перед свадьбой она красилась сама. Для красоты и сияния кожи Кейт выбирает увлажняющий крем с тональным эффектом. Главное для нее — выделить глаза. Для этого Кейт использует коричневую подводку, делает небольшие стрелки и красит ресницы тушью.Роскошные длинные локоны — визитная карточка Кейт Миддлтон. Стилист и парикмахер герцогини Ричард Уорд (Richard Ward) делится одним из секретов: нужно нанести разглаживающую сыворотку на влажные волосы (то сделает их гладкими и шелковистыми), подсушить волосы феном, вытягивая пряди плоской, широкой щеткой. Сыворотка сработает как легкое средство для ставлинга и зафиксирует прическу. Королевская укладка готова! Но главный секрет Кейт заключается в ее сияющих глазах и счастливой улыбке, которые сопровождают герцогиню везде, где бы она ни находилась.
Королева Летисия
Красота по‑королевски: секреты 6 монарших особ
В этом году благодаря коронации испанского короля Филиппа VI всему миру стало известно имя его жены — королевы Летисии. Ее уже называют иконой стиля и главной конкуренткой Кейт Миддлтон за право называться первой красавицей.
Королеву Летисию подозревали в анорексии. На самом деле, она не страдает болезненной худобой. Летисия любит блюда итальянской кухни, спагетти, но вечером она предпочитает ограничиться фруктами и овощами. Это позволяет ей всегда оставаться в отличной форме. Фрукты и овощи — это главная часть ее рациона.Также для поддержания фигуры, королева занимается пилатесом и плаванием. Во дворце для нее даже построили тренажерный зал.Ходило много слухов и о том, что она перенесла большое количество пластических операций. На самом деле она сделала только одну в 2008 году, когда исправляла носовую перегородку. Все остальное — природная красота.Летисия не боится экспериментов. Королева предпочитает длинные локоны, но на церемонии вручения премий принца Жиронского (награды в области литературы и искусства) в Каталонии, Летисия предстала с новой прической — стильным «бобом». Внимание присутствующих было сосредоточено на королеве. Неужели, она изменила свой имидж и подстригла волосы? Но этого Летисия не делала — короткие волосы были лишь искусно собраны, получилась «обманка». Нельзя не отдать должное королеве, которая умеет привлечь внимание к собственной персоне и к красоте своих волос.

Картина дня

наверх