На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Что делать, чтобы мужа тянуло домой

Что делать, чтобы мужа тянуло домой

Когда создается семья, особенно в молодом возрасте, очень трудно определиться, как себя вести. Определить, что важно, а что второстепенно. Решить, поставить себя или пустить все на самотек.
дом
 

Только мой
 

У многих женщин почему-то укореняется мысль, что муж должен принадлежать только ей. Хотя логично предположить, что это невозможно.
 
Только и слышны жалобы вокруг: «Его все время тянет к родителям. Он что не понимает, что мы − его семья, и он должен сидеть на выходных дома!» Или: «Опять хочет поехать к друзьям, а я дома с ребенком».
 
Но ведь есть у этого и обратная сторона, и не одна. Мне, например, было приятно, когда муж приезжал от друзей, а потом до самого утра шептал, как плохо ему было без нас. Как ему поскорее хотелось домой, и он уехал из гостей раньше всех. Что в ресторане он думал, что бы заказала я, если бы могла быть с ними.
 
Свобода или привязь?
 

Получается, дай ему свободу, скажи: «Иди!» и его начинает тянуть домой, хочется возвращаться.
 
А теперь другая ситуация: жена запрещает, говорит: «Да, задолбал ты ходить, дома сиди!» И тут есть два варианта развития событий. Первый, он останется, но мысли его будут не дома, чувства его не будут гореть. И его уж точно будет тянуть не домой, а из дома.
 
Ещё хуже, если он, несмотря на уговоры и угрозы, уйдет. Возвращаться ему совершенно не захочется. Что ждет мужа дома? Молчание? Надутые губы? Упреки?
 свобода или привязь?

Займите мужа
 

Я понимаю, наверное, у вас поднимается волна возмущения: « А почему собственно он не должен сидеть дома? Я же сижу! Причем с ребенком!»
 
Когда невозможно было побороть в себе протест, я придумывала дела себе, уходила, а мужа оставляла с детьми. Эта уловка несла в себе только положительное: папа привыкает к детям, становится нужным не только мне — жене, но и малышам. И его начинает тянуть домой, чтобы заниматься детьми.
 
Таким образом, муж прежде чем куда-то отправиться, пообещать кому-то помощь, сначала спрашивает, не нужна ли помощь мне, нет ли у меня планов на этот же вечер.
 
Советы бывалых
 

Когда мы только поженились, мама и бабушка натурально заедали меня: «Не отпускай его никуда! Почему он пошел в кино без тебя! Вы семья: ты дома и он пусть сидит!»
 
Скажу честно, девочки, я, может быть, и прислушалась бы к этим советам, но я и сама гулена добрая. Пришлось ответить: «Я не умею запрещать – это раз. Во-вторых, это каменный век какой-то, он взрослый и сам разберется, куда ему идти. А в-третьих, для меня это равносильно каким-то разборкам, а я их не хочу, мне не нужны ссоры. А самое главное, мне не надо, чтобы муж сидел возле меня, так и надоесть может».
 
На том и порешили. И сегодня я совершенно не жалею, что не слушала советов, а жила, как сложилось.
 
Такие разные семьи
 

И, вообще, мне нравится правило детства, как меня воспитывали: сделал все дела – иди хоть на 4 стороны. Так и в семье: выполнил все обязанности (ВСЕ!) – иди куда хочешь. Эта свобода сторицей может вернуться женщине.
 
Но я, конечно же, понимаю, что все семьи разные и мужья разные. Но как сложатся дальнейшие отношения в семье, зависит во многом от женского поведения именно на ранних годах жизни. Зло звучит: дом – это место, куда идешь, когда уже больше некуда идти. А ведь наверняка хочется, чтобы дом был тем местом, куда хочется бежать всегда. 

Ведь и вам бы не хотелось бежать туда, где выносят мозг. Разве не так?
 

Картина дня

наверх