На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Скажите «нет» распродажам лаков для ногтей

Скажите «нет» распродажам лаков для ногтей

Скажите «нет» распродажам лаков для ногтей

Какая женщина, проходя мимо уличных развалов лаков для ногтей с единым ценником, не поддавалась искушению купить себе несколько флакончиков разного цвета? И, наверное, каждая потом провела много лишних минут, пытаясь с помощью дешевого лака сделать хороший маникюр.

Казалось бы, какая разница между лаками? Чем дешевле, тем лучше: можно купить много, и иметь цвет под любую вещь в гардеробе. На самом деле, разница есть, и очень большая, потому что требования к лаку для ногтей не меньшие, чем к любой другой косметике.

 

Во-первых, он должен хорошо ложиться, а для этого не быть слишком жидким, слишком густым и не слишком быстро застывать. Если лак обладает «правильной» консистенцией, после нанесения он выравнивается и не оставляет полос от кисточки. А чтобы красиво нанести быстрозастывающий лак, нужно иметь недюжинное мастерство.
Во-вторых, покрытие не должно трескаться и отслаиваться.

В-третьих, оно должно защищать ногтевую пластину, а не вредить ей.

Итак, мы пришли к выводу, что выбрать лак не так просто, и определяющий фактор в этом случае никак не цена. Лучше купить один флакончик хорошего качества и нейтрального цвета, чем целую палитру дешевых.

Поэтому давайте поговорим о том, как по внешним признакам определить качество лака для ногтей.

Требования к кисточке. Она должна быть правильной длины – не слишком короткой, но и не ложиться на дно флакона. Волоски должны быть ровными, не торчать, а после прикладывания к поверхности образовывать кончиками полукруг, повторяя форму ногтя у кутикулы. Крышечка флакона, должна удобно ложиться в пальцы, ведь от этого зависит возможность точных движений кисточки на маленьком пространстве ногтевой пластины.

Флакончик вычурной формы также свидетельствует о невысоком качестве лака. Серьезный производитель обязательно учитывает, что форма флакона должна позволять лаку хорошо перемешиваться, не собираясь в углублениях. В крайнем случае, флакон может быть оригинальным снаружи, но внутренняя полость должна быть гладкой с ровным дном.

Оценить консистенцию можно, проследив за поведением капли на кисточке: если она падает через три-пять секунд, а не тянется густой массой – это оптимально.

У хороших лаков срок годности не превышает шести месяцев.

Ну а вывод мы уже озвучили в начале статьи: откажитесь от распродаж и дешевых лаков – вы сэкономите немного денег, но потратите лишнее время на маникюр и испортите себе настроение.

Картина дня

наверх