На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Сладкие спа-процедуры

Сладкие спа-процедуры


08.10.13

В пасмурную и дождливую погоду очень легко прийти в унылое состояние и растерять остатки летнего позитива. Поднять настроение помогают всем известные средства – спорт, прогулки на свежем воздухе, поездки за город, прослушивание музыки и, конечно, уход за собой. Под уходом подразумеваются массаж, ванны, обертывания. Сегодня мы хотим рассказать про обертывания подробнее. 

Обертывания – это маски для кожи всего тела. Они делают кожу чистой,  мягкой, шелковистой, упругой. В SPA салоне проводят различные обертывания: молочные, грязевые, водорослевые, медовые, шоколадные, масляные (из оливкового масла) и др.. Наиболее популярными являются шоколадные и медовые обертывания. Обертывания в салоне ничем, кроме цены, не отличаются от обертываний в домашних условиях при правильном проведении. Ознакомившись с методом, можно с успехом проводить обертывания дома.

Для проведения медового обертывания понадобятся: 1/2 стакана натурального меда, скраб для тела, полиэтиленовая пищевая пленка, теплый плед не флисовый!), питательный крем или молочко для тела.
Вся процедура состоит он из нескольких этапов. Первое, что нужно сделать – принять душ, с помощью мочалки очистить кожу от грязи и пота.
Мед слегка подогреть на водяной бане или просто выдержать при комнатной температуре несколько часов.
Тонким слоем нанести мед на всю поверхность кожи, особенно на проблемные участки – ягодицы, бедра, живот, внутреннюю поверхность рук. Обернуть сверху полиэтиленовой пленкой, начиная с талии и заканчивая бедрами, причем каждую ногу следует оборачивать отдельно. Так же отдельно обернуть пленкой каждую руку. Кровать, диван кушетку или мягкий коврик застелить простыней, лечь, закутавшись в плед. Если обертывание холодное, в плед закутываться не нужно, можно лечь и укрыться простыней. Длительность процедуры зависит от восприимчивости кожи того или иного продукта, т.е. от 30 до 60 минут.
После процедуры следует снять пленку в душе, тщательно ополоснуться, нанести на кожу питательный крем.

Шоколад нормализует кровяное давление, способствует приливу сил, укрепляет стенки сосудов, своим ароматом дарит хорошее настроение, делает кожу приятной на ощупь, шелковистой и увлажненной, самое главное, чтобы на какао-бобы не было аллергии. Тест можно провести заранее на любом участке кожи и понаблюдать за реакцией.

Для проведения шоколадного обертывания понадобятся: какао порошок 200 г, молоко 150 мл. или 200 г натурального шоколада с содержанием какао-бобов не менее 70%, скраб, пищевая пленка, одеяло или плед, простыня, питательный крем. В душе тщательно очистить кожу с помощью скраба. 
Смешать какао-порошок с теплым молоком до состояния жидкой каши или растопить шоколад на водяной бане. Нанести шоколадную маску на поверхность тела, замотаться в пленку. Лечь на простыню и укутаться в теплое одеяло. 
Обертывание продолжается от 60 до 90 минут. В это время можно расслабить все тело и вздремнуть, послушать музыку или аудиокнигу.
Маску смыть теплой водой тщательно, стараясь не прибегать к мылу. Остатки можно снять питательным молочком.

Полный курс обертываний составляет 10-15 дней с интервалом между каждой процедурой 2 дня. Регулярно проведенные обертывания благоприятно сказываются не только на состоянии кожи, они помогают бороться с целлюлитом. 

Внимание!
Запрещено проводить горячие обертывания при заболеваниях сердца и сосудов, особенно противопоказаны обертывания при варикозном расширении вен. Противопоказаны обертывания беременным женщинам на любых сроках а так же женщинам в критические дни. 
 

Статью подготовила Наталья Петрова

Картина дня

наверх