На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Не бывает скучно, когда дома собака.

Не бывает скучно, когда дома собака.

 
 
 

игры уход за собакамиКажется, брать на себя ответственность за четвероногого друга (кормление, выгул, дрессировка, уход и многое другое) – целая проблема, но зачастую просто забываешь, что собака – это не просто животное, это отличный напарник для тренировок, замечательный собеседник и лёгкий на подъём товарищ.

А это означает лишь одно: когда дома есть собака, вы точно не проведете время впустую.

Вместе со своим любимцем можно составить отличное расписание на всю неделю, да даже, если хотите, на год. Всё лишь зависит от характера вашей собаки, её размеров и семейных увлечений.

Вот вам небольшой пример совершенно стандартного расписания, который может с лёгкостью меняться в зависимости от настроения, погоды и прочих внешних и внутренних факторов:

7:30 – Утренняя зарядка: разогреваем мышцы тела, делая наклоны вниз с кормом в руках до миски своей собаки (колени не сгибать). Сделайте несколько таких наклонов, насыпая в миску небольшие порции корма.

Сделайте также приседание с выпрямленной спиной, чтобы поприветствовать своего любимца.

Устройте себе небольшую пробежку, пока выгуливаете собаку.

8:30 – Принимаем вместе душ: после утренней пробежки не забудьте вымыть и своего маленького «тренера».

9:00 – Будьте в курсе последних новостей: за просмотром TV/читая газету /пролистывая ленту в социальных сетях, поиграйте с собакой в слово дня. Выберете слово, например, возьмём «было». Услышали или увидели его - бросили мячик. Не нашли нигде слово дня? 10 штрафных вам – бросьте мячик столько раз, сколько букв в загаданном слове.

10:00 – Обучение командам: основа. Не только наши питомцы нуждаются в ежедневных упражнениях, но и мы с вами. Если вы сегодня решили уделить внимание, например, самой главной команде – «ко мне», то в первую очередь начните с себя, а точнее с ораторской речи. Скороговорки, специальная литература, запись своего голоса на диктофон или на камеру – просто огромный простор для саморазвития! Всё получается? Угостите себя чем-нибудь вкусненьким. А теперь посмотрим, как справляется с командой ваш питомец. Только не забудьте выполнять меры предосторожности и использовать для подзыва мягкий ошейник.

11:00 – Наводим красоту: запишитесь, например, в парикмахерскую и отведите своего мохнатого друга в салон для животных.  Как смена причёски, так и стрижка собак всегда поддерживает здоровье, создаёт красоту и до потолков повышает настроение. Так как первая половина дня – это отличный период для планирования своего вечера, вам самое время записаться в зоосалон и любимые spa-процедуры.

Как видите, можно с лёгкостью расписать каждый час, не оставив без внимания своего питомца. К тому же, с такими насыщенными днями вы не просто не заскучаете, а просто отлично проведете своё время!

Картина дня

наверх