На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Женское здоровье — залог благополучия и счастья

Женское здоровье — залог благополучия и счастья

Каждая женщина мечтает быть любимой, красивой и счастливой. Важным источником красоты и гармонии является женское здоровье: именно от него во многом зависит отличное самочувствие, неувядающее обаяние и много энергии, излучающей свет и тепло. Что же необходимо, чтобы сохранить женское здоровье на долгие годы?

 

Забота о репродуктивной системе

Предназначение каждой женщины – это материнство. Поэтому женские органы требуют бережного и внимательного отношения. Из года в год девушек волнуют одни и те же вопросы:

  • регуляция менструального цикла,
  • правильное развитие молочных желез,
  • заболевания, передающиеся половым путем,
  • выбор противозачаточных средств.

Правильные ответы на эти вопросы поможет найти врач-гинеколог: каждой представительнице прекрасной половины рекомендуется посещать его не менее одного раза в год даже при отсутствии каких-либо жалоб.

Почему это важно? Большинство женских заболеваний на ранних стадиях протекают практически без симптомов. Сегодня одной из самых актуальных проблем гинекологии является рост хронических и воспалительных заболеваний: хронический аднексит (воспалительное заболевание яичников и маточных труб), эрозия шейки матки, миома, эндометриоз, а также инфекции, передающиеся половым путем и другие болезни. Эрозия шейки матки - одно из самых распространенных гинекологических заболеваний среди женщин.

! Обязательно обратитесь к гинекологу , если у вас:

• болезненные, нерегулярные менструации, нарушения цикла;

• раздражение и зуд половых органов, выделения с неприятным запахом;

• боль во время полового акта и после него;

• кровянистые выделения после полового акта;

• боли внизу живота, резь при мочеиспускании;

• появление уплотнений в области половых органов или молочных желез, выделения из сосков.

Регулярное наблюдение у гинеколога помогает вовремя заметить недуги и устранить их, а также снижает риск возникновения гинекологических опухолей.

“Женское” питание

Правильный рацион питания способен также значительно улучшить женское здоровье и самочувствие. Старайтесь пить 1,5-2 литра чистой воды в день и есть то, что принесет пользу и здоровье:

  • сочными свежие фрукты,
  • яркие, разноцветные овощные салаты,
  • молочные и кисломолочные продукты,
  • здоровые сладости: сухофрукты, пастила и качественный темный шоколад.

Почему это важно? Сладости нужны для хорошего настроения и работы мозга: доказано, что наиболее эффективно мозг работает именно на сладком. Кроме того, сладкое способствует выработке гормонов счастья — окситоцина и серотонина. Но помните, что неправильное сладкое (белый сахар,пирожные, булочки) не приносят пользы и хорошего самочувствия. Поэтому ими лучше не злоупотреблять. Также стоит избегать продуктов с трансжирами и консервантами в составе.

Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни — это выбор правильных привычек. Хорошая физическая активность помогает поддерживать в тонусе весь организм, но для женщины особенно важно сохранять гибкость тела и эластичность женских органов. Наилучшие решения для этой задачи — это регулярные прогулки в лесу и парках, занятия бегом, плаванием, йогой и танцами.

Также важно поддерживать уровень женской энергии: истощенный организм не может самовосстанавливаться. Поэтому важно полноценно высыпаться и ложиться спать как можно раньше: с 9 до 12 часов регулируется работа женской гормональной системы. Именно поэтому этот период считается “часами женской красоты”.

Откажитесь от курения и злоупотребления алкоголем, составляйте полезный женский гардероб, в котором преобладают юбки и платья, которые не пережимают женские органы. Правильно выбирайте бюстгальтер: он должен оберегать грудь от чрезмерных колебаний, но при этом не вызывать раздражения и не давить на сосуды. Подбирайте сертифицированное белье и отдавайте предпочтение натуральным, безопасным материалам.

Мы надеемся, что наши рекомендации станут вашим путеводителем и помогут вам сохранить красоту и здоровье на долгие годы. Заботьтесь о себе, и вы привлечете в вашу жизнь гармонию и радость жизни!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх