На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

О чём говорить на первом свидании: советы мужчинам и женщинам

Ладошки потеют, все слова и мысли резку покинули голову. Лишь неестественная гримаса, которая должна была быть улыбкой, показывает собеседнику, что вы еще в сознании. Так проходят первые свидания у эмоциональных, робких людей. Они теряются рядом с незнакомым человеком, особенно если тот понравился.

В нашей статье — подходящие и не очень темы для разговора на свидании. Подготовьтесь к первой встрече, чтобы почувствовать уверенность и оставить о себе приятное впечатление.

О чем можно поговорить с девушкой на первом свидании

Мужчины менее склонны демонстрировать свои чувства, чем женщины. Но стеснительность и растерянность перед свиданием они переживают не меньше. Чтобы победить в себе страх перед общением, заручитесь нашими советами. Мы подскажем, как себя вести и о чем говорить с девушкой на первом свидании.

1. Будьте оригинальным.

Подумайте, как избежать тривиальной самопрезентации еще на этапе переписки или телефонного разговора. Ведь нет ничего более скучного, чем «Привет», «Как дела?», «Чем занимаешься?».

Разбавляйте шаблонные фразы свежими и неожиданными мыслями. Если у вас есть необычное хобби, не скрывайте этого. Можете проявить оригинальность при выборе места свидания. Кафе или кино — предсказуемо. А вот полюбоваться закатом в каком-то красивом месте — уже хорошее начало.

2. Проявляйте инициативу.

Наша генетическая память беспощадна. Женщины во все времена отдавали предпочтение уверенным в себе мужчинам. Но если вы робкий и скромный, не беда. Мужская сила — понятие широкое. Может выражаться в разных вещах, не только в мускулах и характерном говорке с нажимом.

Хорошо, если вы специалист в какой-то сфере. Наверняка у вас есть чем похвастаться, чтобы намекнуть девушке: «Вот он я, твой герой!». Если вы действительно профи, то сможете рассказать пару баек из рабочих будней, где вы оказались красавчиком, а ваш противник посыпал голову пеплом. Но не слишком увлекайтесь, это далеко не все темы для разговора с девушкой на первом свидании.

3. Покажите свою чувственность.

Женщинами руководят эмоции, и если вы покажете, что умеете их распознавать — 10 очков в ваш актив получите моментально. Если в разговоре ваша визави о чем-то задумалась, печально опустила глаза, поинтересуйтесь, о чем она задумалась. Помолчите. Скажите, что понимаете ее чувства (если вы действительно их понимаете, а то мало ли — вдруг она печалится, что дома хлеб закончился).

Если у вас в жизни было что-то подобное, поделитесь своей историей. Такой жест побудит ее на ответную откровенность. И ближайшие 40 минут вам точно будет о чём говорить с девушкой на свидании. У женщин в запасе всегда есть несколько драм, поэтому просто слушайте.

О чем говорить на первом свидании с мужчиной

4. Задавайте правильные вопросы.

Не задавайте вопросы, на которые может последовать однозначный ответ. Неудачный пример: «У тебя есть домашние животные?». Вроде бы вопрос предполагает развернутый ответ. Но что будет, если она ответит: «Нет». Переходить к другой теме? Не спешите.

Переформулируйте эту мысль: «Ты любишь больше котов или собак?». Тут уже односложно ответить не получится. Девушка расскажет о своих предпочтениях, а вы легко подхватите беседу.

5. Рассмешите.

Юмор — это талант. Даже если вам кажется, что вы очень остроумный человек, это не всегда так. Большая редкость встретить того, кто полностью на твоей волне — смеется с тех же шуток.

Всё же юмор — одна из безопасных и нейтральных тем для первого свидания. Но к ней нужно подготовиться. Лучше не сыпать анекдотами или, что еще хуже, листать ей мемчики в своем телефоне. Нет ничего смешнее, чем истории из жизни. Наверняка у вас были такие, от которых ухахатывалась вся ваша компания.

Главное — уместно ввернуть смешную историю в разговор. Можете поднять сами тему, близкую к сюжету вашего рассказа. А можете просто спросить: «Хочешь, расскажу прикол?».

темы для разговора на свидании

О чем говорить на первом свидании с мужчиной

Девушки не так часто испытывают трудности в общении с новыми кавалерами. Но всё же есть несколько моментов, которые помогут избежать откровенных ошибок.

  • Не задавайте слишком много вопросов. Скорее всего, так вы пытаетесь продемонстрировать свой интерес к мужчине. Но если чуть переборщить, разговор будет похож на допрос следователя.
  • Мода, любимые бренды — отличные и вполне нейтральные темы на первом свидании. Но обойдитесь без ценников, иначе может создаться впечатление, что вы ищете спонсора.
  • Будьте приветливы, но немного отстранены. Не говорите с порога фразу Алентовой: «Как долго я тебя искала!». Даже если понимаете, что ваш принц перед вами.
  • Легкость и непринужденность в женщинах высоко ценится мужчинами. Но даже если вы по натуре бука, постарайтесь хотя бы иногда улыбаться и говорить веселую чепуху.
о чём говорить с парнем на первом свидании

О чем нельзя говорить на первом свидании

→ Политика, вера, острые темы. Лучше такие моменты обходить, потому что есть риск, что ваши взгляды не совпадут. А поиск компромиссной позиции лучше начинать, когда знакомство более продолжительное и есть взаимный интерес.

→ Финансовое положение. Деньги, финансовые проблемы, долги — неудачные темы для разговора на первом свидании. Во-первых, вы еще недостаточно хорошо знаете друг друга. Небезопасно рассказывать о личных финансах фактически первому встречному. Во-вторых, не раскрывайте карты, если вы состоятельны. Это отсечет охотников за чужими богатствами (альфонсов, содержанок).

→ Болезни, жизненные трудности. Если по болезням все более-менее понятно — о них должен знать только ваш врач, то о жизненных трудностях говорить не стоит, чтобы не создать впечатление нытика. Если вы действительно в трудном положении и нужен совет, попросите его у друзей, близких людей. Чужой человек, с которым у вас было всего лишь одно свидание, мало чем поможет. Даже если терпеливо выслушает.

→ Бывшие. Это, наверное, самая неудачная тема для беседы. Вашему визави может показаться, что вы сравниваете его/ее с бывшим партнером. Или что не готовы пока перевернуть эту страницу. Но ладно, если вы просто упомянули бывших. Хуже если начали их осуждать, оскорблять. Это отталкивает буквально с первых слов.

→ Темы, которые вам самим неинтересны.Бывает так, что в попытке создать впечатление, люди мучительно выдумывают темы для разговора. Хотя они им неинтересны. Поэтому лучше заранее продумайте, о чём говорить с парнем на первом свидании, чтобы беседа увлекла и его, и вас.

→ Секреты. Откровенничать с незнакомцами — вариант для очень смелых людей. Даже если это ваша первая и последняя встреча, не стоит на ней раскрываться полностью и сообщать какие-то личные данные. Помните о злоумышленниках, которые могут воспользоваться этой информацией.

Нежелательное поведение на свидании

Кроме советов, о чем можно поговорить на первом свидании, расскажем, чего делать не стоит. Рекомендации будут актуальны как для мужчин, так и для женщин.

  1. Не забегайте вперед, требуя от человека мгновенной привязанности или даже влюбленности. Пара свиданий — не повод выбирать имена будущим детям.
  2. Совет женщинам: не делайте мужскую работу. Если встреча прошла удачно, удержитесь от вопроса о следующей. Дайте ему возможность проявить инициативу.
  3. Не спорьте, даже если разговор зашел в тупик или вы не понимаете друг друга. Лучше закончить свидание, чем нервничать и пытаться что-то доказать.
  4. Всем нам хочется казаться чуть лучше, чем мы есть на самом деле. Но иногда самолюбование переходит все границы. Особенно в случае с девушками. Конечно, о чём же разговаривать с парнем на первом свидании, если не о себе любимой? Не делайте так по двум причинам: вы не товар, чтобы себя расхваливать, ну и навязчивая реклама всегда имеет обратный эффект — отторжение.
  5. Если с выбором тем у вас нет трудностей, обратите внимание на динамику беседы. Должен быть диалог, а не монолог.
  6. Иногда даже самая прекрасная внешность блекнет на фоне вызывающего поведения, некультурной речи. Хорошие манеры актуальны и сегодня. Помните об этом, если хотите создать приятное впечатление о себе. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх