На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Как правильно гладить рубашку

Как правильно гладить рубашку

Как правильно гладить рубашкуНастоящая хозяйка и примерная жена, как известно, должна уметь и накормить мужа, и успокоить в нужный момент, и лоск навести. Вот с последним и возникает множество трудностей. Легко выбрать брюки получше, туфли помоднее, да и галстук научиться завязывать не сложно, а вот как правильно гладить рубашкудалеко не все знают и умеют.

Чтобы правильно погладить мужскую рубашку, нужно всего-ничего: удобная гладильная доска, утюг (желательно с тонким носиком и отпариванием), пульверизатор с водой (чтобы освежить рубашку и легче разгладить заломы).

Сама техника утюжения расписана по этапам.

Вначале нужно прогладить воротничок с изнанки, а затем «с лица», двигаясь от краешков к центру. Помните: сгиб воротника должен быть естественным, а не отутюженным.

Потом гладятся рукава. Начните движения утюгом от середины к краям, а, чтобы не возникало «стрелок», переворачивайте края на середину и выпрямляйте, никакие заломы будут не страшны.

Потом можно переходить к манжетам: техника та же, как и для воротника. Только после мелких деталей, можно переходить к основному: спинка и полочка.

Все элементарно. Просто необходимо следить, чтобы нигде не мялись уже отутюженные части и не формировалось складок на спинке.

Передняя часть (полочка) гладится аналогично, но в обход пуговиц и краешков карманов.

Картина дня

наверх