На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Семь рецептов, как стать хорошей женой

Семь рецептов, как стать хорошей женой

Как стать хорошей женойЛюбая представительница прекрасного пола, связывая себя узами Гименея, мечтает и стремится стать идеальной, непревзойденной, любимой и уважаемой женой. Каждая женщина вкладывает в понятие «идеальная супруга» свое значение. Для кого-то – это быть совершенной хозяйкой-хранительницей семейного очага и мудрым наставником для детей. Для других стать хорошей женой означает быть верным другом и надежным союзником во всех начинаниях своей второй половинки. Для третьих – это быть непревзойденной страстной любовницей, желанной везде и всегда, и затмевать своей божественной красотой всех «глянцевых» конкуренток.

Понимание значения «хорошая жена», как и мировоззрение, разнообразно и отлично и у представителей сильного пола. В зависимости от условий воспитания, уровня образования, социального статуса, рода деятельности каждый мужчина вкладывает в это значение свой смысл.

Итак, какие черты характера, манеру поведения, стиль общения хотят видеть у обожаемой супруги наши российские джентльмены? Обратимся к данным последних социологических исследований, проведенных психологами среди мужчин в возрасте от 20 до 55 лет, занятых в различных сферах деятельности и имеющих как высокий, так и средний доход. Основываясь на «универсальных стандартах», которые отметило большинство опрашиваемых респондентов (свыше 90%), предлагаем вашему вниманию простые, но действенные «рецепты» семейного счастья». Несложные рекомендации ведущих психологов помогут максимально быстро постичь науку, как стать хорошей женой, и позволят каждой женщине преодолеть кризис семейных отношений.

Рецепт 1. Непревзойденный кулинар

Не каждая российская семья может себе позволить обедать и ужинать в изысканных дорогих ресторанах. Мужчины, стремящиеся быть в форме, понимают, что правильное, сбалансированное питание – важная составляющая здоровья в целом. Вкусное, привлекательно оформленное блюдо, поданное на красиво сервированный стол, действует как «таблетка счастья»: улучшает настроение, снимает напряжение и располагает к продолжению банкета.

Есть мужчины, в особенности состоятельные, которые лукавят, говоря до брака, что им абсолютно неважно, умеет ли женщина вкусно готовить. Все требования к супруге меняются, когда появляется штамп в паспорте. Помните: быть хорошей супругой – эквивалентно стать искусным кулинаром и потчевать своего любимого изысканными кулинарными шедеврами.

Рецепт 2. Образцовая хранительница домашнего очага

Значимое качество современной жены – мастерство создания в жилище уютной, комфортной обстановки. Не обязательно, чтобы ваша квартира выглядела как стерильный хирургический кабинет. Но есть обязательный минимум: все постиранные и выглаженные вещи находятся на своих местах, воздух благоухает свежестью, полы и мебель сверкают.

Постарайтесь, чтобы ваш дом был оформлен в едином стилевом решении и декорирован приятными мелочевками, например сувенирами, привезенными из романтического свадебного путешествия. Стоит уделить особое внимание изделиям, изготовленным супругом собственноручно: забота жены о коллекции моделей самолетиков, собранных мужем, будет оценена по достоинству.

Рецепт 3. Оптимистичная натура

Как стать хорошей женой 1Большинство мужчин хотят видеть свою половинку оптимистичной, улыбающейся, радостной и счастливой личностью. А вот пессимистичных, вечно жалующихся, надутых и рыдающих натур они стараются избегать. Постарайтесь наполнить ваше жизненное пространство радостью, смехом и любовью, ведь именно от настроения жены зависит, какая атмосфера будет царить в доме. Конечно, каждый человек имеет право на грусть и слезы, однако постарайтесь, чтобы мрачные нотки не преобладали в ваших мыслях. Излучайте окружающим свет счастья и любви, тогда вы обязательно притяните к себе мужское внимание и заботу.

Рецепт 4. Надежная спутница

Согласитесь, бесценное качество жены – умение стать другом, помощницей, союзником супругу. Необходимо научиться принимать своего партнера и в часы радости и в минуты отчаяния. Следует в трудных ситуациях отодвигать на задний план и не демонстрировать эмоции, спокойно обсуждать возникшие вопросы, включать железную логику, уметь анализировать и объективно взвешивать возможные решения.

Помните, верный друг – спасательный круг при депрессии, авторитетный помощник при служебных проблемах, мудрый союзник в сражении с жизненными неприятностями. Думайте, искренне заботьтесь о супруге, отвечайте за свои слова и действия, интересуйтесь мнением партнера, подчеркивайте его авторитет. Искреннее уважение с вашей стороны к мужу – залог крепких, верных, длительных отношений в браке.

Рецепт 5. Мудрый наставник

В понимании большинства мужчин, хорошая супруга должна обязательно быть внимательной, заботливой, любящей и мудрой матерью. Все хотят, чтобы потомки выросли достойными и уважаемыми людьми. Предназначение истинной женщины – помочь раскрыть таланты детей, заложить в их разум моральные принципы и

нравственные ценности, воспитать наследников самостоятельными личностями с адекватной самооценкой. Когда супруг видит, как его спутница жизни терпеливо и мудро разрешает проблемы воспитания детей, он оценит это качество самым высоким баллом.

Рецепт 6. Королевская выдержка

Женщина-неврастеничка не станет кандидатом в хорошие жены, с которой мужчина захочет находиться всю свою жизнь. Важные и ценные человеческие качества – спокойствие, рассудительность, умение сглаживать конфликты и идти на компромисс. Идеальная жена не будет делать из мухи слова, беспочвенно ревновать партнера и устраивать разборки по поводу опоздания домой на пять минут, разыгрывать концерты, пытаясь привлечь к себе внимания.

Научитесь доверять своему спутнику жизни, сохраняйте выдержку и хладнокровие в любой экстремальной ситуации. Забудьте о существовании истеричных ноток в голосе, не устраивайте супругу пытку молчанием (смотрите: как помириться с мужем), никогда не оскорбляйте и не унижайте его человеческое достоинство.

Рецепт 7. Искусная обольстительница

Как стать хорошей женой 2Несмотря на все победы на бытовом фронте, любой брак зачахнет, если супруга из некогда привлекательной и холеной женщины превратится в серую невзрачную мышку. Уделяйте внимание своему здоровью и внешнему виду, экспериментируйте с новыми образами (подробнее: как встретить мужа из командировки).

Дама, поменявшая свой имидж, на подсознательном уровне воспринимается мужчиной совсем другим, «незнакомым» человеком. Это принесет в монотонную повседневность новые яркие ощущения, добавит драйва. Конечно, женская красота – понятие относительное, однако любому представителю сильного пола приятно идти по жизни с шикарной женщиной.

Если ваша цель – удержать любимого мужчины, используйте главный козырь женщин: станьте непревзойденной в интимной сфере. Не отказывайте супругу в близости, попытайтесь внести пикантные изюминки в «постельные» отношения. Постарайтесь каждый раз удивлять супруга, станьте талантливым режиссером и гениальным актером эротического жанра.

Рецепты в завершение, как стать хорошей женой:

  • Будьте верной и телом и душой.
  • Станьте выдающимся организатором (читайте: как разнообразить семейные отношения).
  • Уважайте и цените интересы мужа.
  • Изредка позволяйте супругу отдохнуть от вашего общества.
  • Не ограничивайте личное пространство мужа.
  • Не препятствуйте встречам мужа с приятелями и друзьями.
  • Подружитесь с его родственниками.
  • Выполняйте исключительно женские обязанности, позвольте супругу чувствовать себя мужчиной.
  • Проводите время досуга вместе с пользой и интересно.
  • Искренне любите мужа!

Помните, можно создать в воображении «идеал» и нужно стремиться к совершенству, но нельзя стать целиком идеальным человеком – каждая личность по-своему неповторима и уникальна!

 

http://relonia.ru/kak-stat-horoshej-zhenoj/

Картина дня

наверх