На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Фэйсбилдинг - молодость лица без операций

 

 

Фейсбилдинг лица (Face Building) - это система укрепления лицевых мышц, позволяющая моделировать лицо.

Фейсбилдинг для лица – это специальный комплекс упражнений, который сочетает тренировку мышц лица и шеи с одновременным массажем лицевой мускулатуры и позволяет восстановить упругость и четкий овал лица. 

При занятиях фейсбилдингом важно точное выполнение упражнений, так как в противном случае, безконтрольные упражнения могут привести к образованию новых складок и морщин. При регулярном выполнении упражнений фейсбилдинга, заметный результат появится через две недели.

 

 

Традиционно, как и все виды гимнастик, фейсбилдинг лица включает:

1. Подготовительный этап. Разогрев мышц лица и шеи с помощью самомассажа.

2. Основной этап. Выполнение комплекса упражнений фейсбилдинга лица с чередованием динамических и статических нагрузок на лицевую мускулатуру. Упражнения, выполняющиеся с помощью рук, дополняют основные упражнения активным самомассажем в комплексе с силовыми нагрузками на мышцы лица. (Для тренировок по этой методике Рейнхольд Бенца необходимо использовать перчатки, чтобы пальцы не скользили, так как во время упражнений нужно руками удерживать мышцы лица изнутри рта). Похожие упражнения с воздействием на активные точки есть также в древней гимнастике цигун и практике йоги. Начинающим самостоятельно выполнять упражнения фейсбилдинга, важно ознакомиться с хорошим обучающим видео уроком, контролировать выполнение упражнений перед зеркалом, нагрузку увеличивать постепенно и придерживаться рекомендаций авторов методик во избежание нанесения вреда здоровью.

3. Заключительный этап. Расслабление мышц. Очень важно дать мышцам отдохнуть в перерывах между упражнениями.

Начинать занятия фейсбилдингом рекомендуется с простых подготовительных упражнений. Только спустя 2 недели, освоив стартовый комплекс, переходить к основным упражнениям. Занятия фейсбилдингом проводят минимум 5 раз в неделю. Тренировка занимает в среднем 10-15 минут. Один курс составляет 3 месяца.

фейсбилдинг-упражнения

фэйсбилдинг для лба:

1. от вертикальных морщинок на лбу необходимо 3 средних пальца рук прижать друг к другу и расположить их по обе стороны от вертикальных морщинок. безымянные пальцы должны располагаться внизу, перед началом бровей. затем следует натянуть пальцами кожу, раздвигая руки в стороны. не отпускайте кожу, держите ее в натянутом виде и одновременно старайтесь сдвигать брови и держать их в таком положении несколько секунд.

2. для избавления от горизонтальных морщинок указательные пальцы нужно уложить над бровями, повторяя их форму. потом следует поднимать удивленно брови, одновременно оказывая этим движениям сопротивление пальцами.

3. для борьбы с межбровными морщинками следует плотно сдвинуть брови. а для того, чтобы не образовывалась складка между бровями, нужно немного прижать брови средними пальцами.

4. горизонтальные мимические складки на лбу. бороться с ними следует так: кончики трех пальцев необходимо расположить максимально близко к линии роста волос. причем пальцы должны располагаться максимально равномерно по всей линии роста. большие пальцы, в свою очередь, должны находиться у окончания бровей над областью висков и слегка растягивать брови. кончиками пальцев, что у линии роста волос, нужно натянуть кожу лба вверх, насколько это возможно, а потом остановиться в данном положении. мышцами лба стремитесь сдвигать кожу в противоположном направлении.


фейсбилдинг для нижних век и верхних век:

1. глаза должны быть открыты. из этого положения следует поднять нижние веки вверх, кожа вокруг глаз при этом должна немного приподняться вверх, как будто вам приходится смотреть на солнце.

2. верхние веки следует поднять максимально возможно вверх, причем глаза должны оставаться открытыми. должна быть видна белизна глаза над его радужной оболочкой.

3. безымянные пальцы рук следует наложить на внешние края глазных впадин, после чего необходимо закрыть глаза. пальцы должны сместиться к центру, чему не следует препятствовать.


4. большие пальцы в сжатых в кулак руках следует отставить в стороны и приставить подушечки пальцев к наружным уголкам глаз, потом следует слегка надавить и посмотреть вверх.

5. указательные пальцы рук нужно равномерно расположить по всей площади над бровями, затем слегка надавить и чуть-чуть раздвинуть в стороны. брови нужно зафиксировать в этом положении и приоткрыть глаза, после чего нужно надавить на пальцы бровями и держать в таком положении несколько секунд.

6. расположите безымянные пальцы под ресничками нижних век, средние пальцы положить на брови, локти развести в стороны и посмотреть вверх, расширив глаза. при этом вы должны ощутить, что нижний участок глазных яблок надавливает на пальцы. голова должна располагаться горизонтально, а глаза слишком сильно расширять не следует.

фейсбилдинг: нос

1. расширить ноздри, сморщив при этом нос, а чтобы не образовывались складки, нужно положить средний и указательный пальцы от внутренних уголков глаз до краешков губ.

2. средние пальцы рук должны располагаться на носу в зоне переносицы, а кончики пальцев – соприкасаться друг с другом. из этого положения нужно постепенно тянуть кожу вниз и на несколько секунд задержать в данном положении.


фейсбилдинг для щек:

1. указательные пальцы наложить на носощечную складку таким образом, чтобы они располагались перпендикулярно линии рта, и растянуть губы.

2. кончики средних пальцев должны быть слегка прижаты к уголкам губ, после чего необходимо плотно сжать губы.

3. для этого упражнения нужно нижнюю губу опустить таким образом, чтобы стали видны нижние зубы, причем уголки рта должны быть приподняты.


фейсбилдинг для губ и шеи:

1. следует напрягать шейную мышцу, одновременно опуская нижнюю губу. если упражнение выполняется правильно, то шейная мышца будет хорошо видна.

2. приподнимайте подбородок к нижней губе таким образом, будто вы обиделись.

3. упереть язык в верхнее нёбо. повторять несколько раз.


фейсбилдинг для шеи, подбородка и челюсти:

1. высунуть язык и постараться дотянуться до подбородка как можно дальше.

2. подоприте подбородок руками и открывайте челюсть, стараясь преодолеть сопротивление рук.

3. приподнимите подбородок таким образом, чтобы кожа на шее натянулась. спина при этом должна быть прямой, а плечи – расправленными. сомкните челюсти и языком изнутри надавите на нижнюю десну. во время этого упражнения вы должны ощутить напряжение шейных и подъязычных мышц.


4. исходное положение – как в предыдущем упражнении, только при надавливании языком на десну нужно немного разомкнуть зубы и губы.

5. загните нижнюю губу за нижний ряд зубов, при этом мышцы губы и подбородка должны быть напряжены, а голова – слегка откинута назад. вы должны почувствовать напряжение шейных мышц.

6. откиньте голову назад настолько, чтобы ощутить напряжение под подбородком, после этого следует не торопясь посмотреть сначала через одно плечо, потом через другое. рот необходимо при этом немножко приоткрыть, выдвинув вперед нижнюю челюсть. при каждом повороте головы следует удерживатьголову в течение нескольких секунд.


7. вставьте большие пальцы рук в рот таким образом, чтобы ладони напоминали форму буквы v. затем следует сжать губы, сдавливая пальцы, причем нужно следить, чтобы не образовывались морщинки вокруг губ.

8. средний и указательный пальцы положите на нижний ряд зубов, а челюсть опустите. замрите в данном положении на несколько секунд, после чего старайтесь сомкнуть челюсть, оказывая сопротивление пальцами. рот при этом все время должен оставаться открытым.


9. руки должны быть повернуты друг к другу тыльной стороной, а указательные пальцы должны быть вставлены между щекой и нижними зубами. продвинуть пальцы вглубь рта до тех пор, пока не ощутите кончиками пальцев своеобразную «подушечку». зубы следует плотно сомкнуть, на щеки давить нельзя и углы рта тоже растягивать не следует. в таком положении следует слегка согнуть пальцы и задержать их на несколько секунд.

10. наклоните голову назад таким образом, чтобы была натянута кожа от подбородка и до ключиц. выдвиньте нижнюю челюсть и задержитесь в этом положении на несколько секунд.

11. откиньте голову назад, нижнюю губу загните за нижний ряд зубов и напрягите мышцы подбородка и нижней губы. при этом вы должны ощутить напряжение шейных мышц.


Вот мы и рассмотрели все упражнения для строительства идеального, молодого лица. Не забывайте, что фейсбилдинг отзывы имеет только положительные, поскольку он не вреден, доступен всем и дает реальные результаты. Занимайтесь фейсбилдингом для лица регулярно, и тогда вам будут завидовать все ваши подруги, а мужчины не смогут отвести от вас глаз.

 

 (с)
 

Картина дня

наверх